Можно ли составить претензию за залив квартиры без оценочной экспертизы и предоставить счета на материалы для ремонта?

• г. Саратов

Можно ли составить претензию при заливе квартиры без оценочной экспертизы, а приложить счета с материалами для ремонта. Т.к. цена то ремонта 3000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать. Обязательно вызовите комиссию из УК или ТСЖ, которая подробно распишет повреждения в Ваше квартире.

А кому Вы эту претензию предъявлять будете? С соседом Вы можете и по-доброму договориться, о передаче денег можно составить расписку. Если обращаться в суд, то составлять нужно не претензию, а иск.