Как происходит суд по установлению отцовства, если истец и ребенок проживают в разных городах отца? Возможны ли ускорения процесса и использование письменных доказательств свидетелей?

• г. Липецк

Ё пожалуйстаЁ каким образом проходит суд по установлению отцовства, если я подаю документы по месту жительства отца, а сама с ребенком живу в другом городе. Каким образом можно ускорить этот процесс, если я приеду в город проживания отца на пару недель, и могу ли предоставить письменные доказательства свидетелей, что мы сожительствовали без их личного присутствия.

Спасибо, с уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Одним заседанием дело точно не ограничится и для того, чтобы не ездить самой Вы можете иметь представителя, которому выдаётся доверенность. Свидетелей по вашему ходатайству допросят в суде по их месту жительства в соответствии со ст. 57, 62 ГПК РФ.

С уважением,

Адвокат

Иск об установлении отцовства Вы вправе предъявить по своему месту жительства.