Как происходит суд по установлению отцовства, если истец и ребенок проживают в разных городах отца? Возможны ли ускорения процесса и использование письменных доказательств свидетелей?

• г. Липецк

Ё пожалуйстаЁ каким образом проходит суд по установлению отцовства, если я подаю документы по месту жительства отца, а сама с ребенком живу в другом городе. Каким образом можно ускорить этот процесс, если я приеду в город проживания отца на пару недель, и могу ли предоставить письменные доказательства свидетелей, что мы сожительствовали без их личного присутствия.

Спасибо, с уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Одним заседанием дело точно не ограничится и для того, чтобы не ездить самой Вы можете иметь представителя, которому выдаётся доверенность. Свидетелей по вашему ходатайству допросят в суде по их месту жительства в соответствии со ст. 57, 62 ГПК РФ.

С уважением,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Иск об установлении отцовства Вы вправе предъявить по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила по почте иск на установление отцовства в другой город, по месту жительства отца. На этой неделе иск будет доставлен в суд. А я решила, что смогу приехать в город проживания ответчика. Приеду я на следующей неделе. Как я могу известить суд о моем присутствии в городе? Ведь тогда иск должен быть расмотрен в 10 дневный срок?

Если подавать иск на установление отцовства и алименты по месту жительства меня и ребёнка, как проходит процесс, если отец живёт в другом городе? Мне надо будет ездить на суд в другой город? Заранее спасибо!

Отец ребенка живет в другом городе. Можно ли чтобы суд проходил в городе в котором я живу для установления отцовства и алиментов? Нет возможности ехать в другой город.

Как и в каком суде обжаловать решение суда по установлению отцовства и соответствующей экспертизе-не согласны, т.к. Есть сомнения. Суд проходит в районном сельском суде (по месту жительства супруги с ребёнком). Истец (муж) проживает в другом городе другой области. Можно ли подавать аппеляцию в своём городе?..

Можно ли ускорить процес суда, об определении места жительства ребенка.

Если есть второй 3 годовалый ребенок в другом городе.

И какие доказательство в мою пользу нужны?

Муж подал на развод по месту проживания. Я с ребенком живу в другом городе. Каким образом его могут со мной развести? Без моего присутствия и согласия это возможно? К тому же у нас общая и совместная собственность.

Подаю заявление на установление отцовства и алименты. Каким образом происходит ДНК экспертиза, если я с ребенком живу в одном городе, а отец ребенка в другом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почитала Ваши ответы, и многое прояснилось. Однако еще остаются темные пятна.

У меня следующая ситуация: дочери 4 года, отец в свидетельстве никак не значится (просто прочерк, я тогда не знала, что можно вписать имя и отчество). На словах от отцовства он не отказывается, однако за 4 года ни разу не помог, хотя я к нему обращалась с просьбами. Короче, похоже все дело идет к суду. Я с ребенком проживаю в Санкт-Петербурге, как и он. Прописаны мы с дочкой в др. городе, в Питере временной регистрации пока не имеем.

Вопрос 1: могу ли я обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства по месту его прописки?

Вопрос 2: каким образом может происходить процесс установления отцовства, с учетом того, что мне довольно-таки трудно представить доказательства совместного проживания, т.к. тогда я снимала квартиру сама.

Вопрос 3: каким образом на весь этот процесс может повлиять тот факт, что на данный момент я нахожусь в гражданском браке и ожидаю второго ребенка?

Спасибо за помощь.

С уважением,

Ирина.

Как написать заявление на установление отцовства и алименты, если нет свидетелей, вместе не жили и доказательств, доказательство будет днк но в ходе суда, эти пункты пропускать? И у нас разные области могу я подать в суд в своем городе либо отправлять по его месту жительства?

Скажите пожалуйста я по месту жительства подала иск о смене фамилии ребенка... Установление отцовство есть тоже недавно судом. По причине отказа отца записать ребенка после установление отцовство отец не дал согласие и по этой причине органы опеки моего места жительство отказ дали... Сейчас могут ли иск не принять по месту жительству и отправить по месту жительства отца? Но отец работает в этом городе где я подала иск...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение