Можно ли оформить дачный земельный участок на себя при наличии генеральной доверенности и соответствующих документов?

• г. Череповец

В августе 2013 года, я купила дачный земельный участок, который находился в собственности хозяина. Но переоформить не успели, т.к не было времени. Бывший хозяин дал мне генеральную доверенность на 3 года, где указано. Что я могу управлять, пользоваться и распоряжаться этим участком по моему усмотрению, в т. числе с правом продажи земельного участка. Скажите пожалуйста, МОГУ Я ОФОРМИТЬ ЭТОТ УЧАСТОК НА СЕБЯ. ВСЕ документы у меня-право собственности на земельный участок,, кадастровый паспорт. Также договор купли продажи, акт передачи и расписка в получении денег.

Ответы на вопрос (2):

С данной доверенностью Вы не сможете оформить участок в отношении себя лично в силу ГК РФ. вы сможете оформить его на своих близких. Вы не можете совершать действия по доверенности в отношении себя лично, за исключением случаев коммерческого представительства.

Татьяна Михайловна! Вы можете зарегистрировать переход права собственности, если у Вас в доверенности включено полномочие по обращению в органы Росреестра от имени продавца с заявлением о регистрации перехода права.

желаю успеха!