Правомерно ли снижение зарплаты при объединении ВУЗов в связи с неравными условиями оплаты труда?

• г. Сыктывкар

Правомерно ли понижение зарплаты в связи с объединением ВУЗов, т.к. старшие лаборанты другого ВУЗа получают меньшую зарплату, чем наши?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно если это произошло без вашего согласия и уведомления о существенных изменениях условий труда. Обратитесь в трединспекцию и прокуратуру