Как защитить свои права при разделе имущества после развода, если дом куплен на материнский капитал и разделен на четверти

• г. Петровск

Мой муж после развода хочет подать на раздел имущества, дом куплен на материнский капитал и оформлен по одной четвертой на каждого члена семьи. У меня двое малолетних детей старшему 7 лет младшей 2 года. Может ли он продать или сдать в аренду свою часть дома, пока младшей не исполнится 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Продать сможет, если найдет покупателей, согласных на покупку 1/4 дома и предварительно предложив купить продаваемую часть Вам. Сдать в аренду не сможет, т.к. порядок пользования совместным имуществом определяется всеми сособственниками.