Можно ли продать или подарить дом брату до достижения детьми 18 лет?

• г. Краснослободск

У меня семья-муж и двое детей, 7 и 12 лет. На материнский капитал мы купили дом, в котором сейчас живет мой брат (дом был куплен для него), мы проживаем в квартире моей матери. Дом оформлен в долевую собственность по 1/4 на каждого члена моей семьи. Имеем ли мы право продать или подарить дом брату до достижения детьми возраста 18 лет? Дети в том доме не прописаны. Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Да, по достижении ими возраста 18 лет можете подарить или продать все свои доли брату.

Андрей Валерьевич, спасибо. Но меня интересует вопрос продажи дома или дарения не дожидаясь достижения детьми возраста 18 лет, т.е. до 18-летия продать и подарить дом мы не можем? А если у детей уже есть другое жильё? Например, с одним сыном у нас на двоих приватизирована однокомнатная квартира. Все равно надо ждать срока?