Как изменить фамилию в свидетельстве о рождении ребенка при наличии другого мужчины в официальном браке с матерью?

• г. Новороссийск

Я биологический отец новорожденного ребенка, мама ребенка официально состоит в браке с другим мужчиной, живем вместе. Хочу чтоб в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец была моя фамилия, имя и отчества, супруг дает свае согласие в этом. Так можно?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Даже если отец, который по документам, согласится на это, ЗАГС на это не пойдет и ничего не исправит, нужно судебное решение