Как наследственное имущество может повлиять на строительство квартиры молодой семьи?

• г. Новополоцк

Имею двоих несовершен. Детей. Хотим с мужем построить квартиру как молодая семья, но мужу досталось в наследство по договору дарения дача 1950 г. Я как жена не имею права на эту дачу. Снимут ли с нас площадь этой дачи при строительстве жилья. Я с детьми прописана у своей матери, а муж у своей.

Ответы на вопрос (2):

Если дача имеет статус жилого дома (пмж), то снимут

Нет, не снимут, поскольку дача - не жилое помещение, а ст. 51 ЖК учитывает наличие жилья у граждан при постановке на очередь