Может ли площадь дачи быть засчитана при расчете общей площади жилья?

• г. Якутск

Здр. Старший сын со своей семьей проживает в городе (квартира в собственности моей и мужа (отчима), я с новой семьей в селе, у меня в моей собственности имеется дача. Старшему сыну отказали в предоставлении жилья, указав что я - его мать имею в собственности дачу, площадь позволяет. Может ли площадь моя дачи засчитываться в общую площадь, для расчета размера площади.

Ответы на вопрос (2):

Если дача оформлена как жилое помещение, то могут отказать.

Добрый день!

Да, если по сведениям ЕГРН дача -- это жилое помещение.