Я ЛГП МО РФ действующий, 05.03.14 г закончился срок договора найма служебного помещения, договор не продляют.

• г. Чита

Я ЛГП МО РФ действующий, 05.03.14 г закончился срок договора найма служебного помещения, договор не продляют. Могут ли выселить из общежития? Оплата по коммунальным услугам производилась своевременно. С уважением Римма.

Я живу в общежитии по договору социального найма служебного помещения на время трудовых отношений (работаю в школе) с регистрацией на 3 года. Чтобы продлить регистрацию, обратилась в администрацию, где мне заменили этот договор на договор найма специализированного помещения (маневренного фонда). В новом договоре нет слов - на время трудовых отношение, зато определен срок договора-3 года. Законна ли такая замена? Могут ли меня выселить через 3 года?

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Договор аренды найма жилого помещения заключен до 18.12.2014 г., оплата по данному договору производится своевременно, коммунальные платежи также платятся в срок. Наймодатель изъявил о своем желание выселить нас в срок 01.10.14 г., аргументируя тем, что сам намерен проживать в данном помещении. Имеем ли мы право проживать в данном помещении до срока окончания договора. У нас семья из 4-х человек, мы с мужем и двое маленьких детей, причем одному из них всего два месяца.

Письменно заключили договор двухсторонний договор найма жилого помещения (на квартире) в присутсвии риэлтора и сетсры. На договоре стоит фирменная печать агенства. Договор заключен сроком на 6 месяцев (по 20 марта 2013 г.) . В договоре описано сдаваемое имущество, сроки уплаты. В данный момент (ноябрь месяц) хозяйка требует немедленного освобождения квартиры, не объясняяя причины. Оплата за найм жилого помещения производится своевремеено и в полном объеме, за что хозяйка квартиры расписывается. В том числе производится оплата коммунальных услуг (свет) наличными по тем данным которые предоставляет хозяйка (порказания счетчика она снимает самостоятель). Имеет ли право хозяйка выселить нас, до окончания срока действия договора?

Был составлен договор найма жилого помещения на 3 года. Спустя год нас решили выселить с квартиры, по личным причинам. Условия договора не нарушались, оплата производилась вовремя.

Помоготе, пожалуйста решить проблему. Я проживаю в общежитии, принадлежащем Закрытому акционерному обществу по договору краткосрочного найма с 2004 года (в этой организации я никогда не работала). Последний договор со мной был заключён сроком действия с 01.01.2012 г. по 31.03.2012 г., подписала договор не проверив срок действия договора, т. к. всегда договор заключался на год. 15 марта мне вручили уведомление с предложением добровольно освободить жилое помещение до 01.04.2012 г. в связи с реконструкцией здания и окончанием срока действия договора. Я пенсионер по возрасту (58 лет). Зарегистрирована по месту проживания постоянно. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ЗАО выселить меня из общежития без предоставления другого жилого помещения? С уважением, Татьяна.

Может ли ЗАО выселить пенсионера из общежития без предоставления другого жилого помещения?

Скажите, пожалуйста, если в 2008 году был заключен договор найма жилого помещения в общежитии (срок действия договора в договоре не указан) и до сих пор наймодатель не предложил продлить договор найма на новый срок, а наниматель продолжает пользоваться жилым помещением и своевременно оплачивает все коммунальные платежи, можно ли считать что данный договор (согласно статьи 684 ГК РФ) считается продленным на тех же условиях и на тот же срок?

Наниматель проживает в данном жилом помещении с 2002 года имеет ли он право оформить договор социального найма?

Могут ли меня с двумя несовершеннолетними детьми выселить из студенческого общежития по истечении срока действия договора найма? Я работник Университета, живу по договору найма жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

Снимали квартиру, договор закончился, по договору оплата коммунальных услуг лежала на нанимателе. Так получилось что после окончания договора мы еще прожили 3 месяца (вынужденно). По договору квартиру надо было сдать по акту, (без задолженности по коммунальным услугам) поэтому пришлось заплатить за 3 месяца. Можем ли мы вернуть оплаченные деньги за коммунальные услуги опираясь на статью 153 Жк РФ, что оплату коммунальных услуг должен производить собственник (если иное не предусмотрено договором), а наш договор закончил свое действие три месяца назад.

Я военнослужащий. Заключен договор найма служебного жилого помещения. В договоре есть пункт о своевременной оплате за жилое помещение и коммунальные услуги (обязательные платежи). с 2014 года стали начислять оплату за пользованием жилым помещением в виде аренды земли, на котором находится мой дом. Правомочен ли Наймодатель, в чем оперативном подчинении находится мой дом, начислять мне данный вид платежа за использование служебным жильем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение