Образец кассационной жалобы переквалификация со сбыта на хранение по ст.228 и 228.1 ук рф.

• г. Омск

Образец кассационной жалобы переквалификация со сбыта на хранение по ст.228 и 228.1 ук рф.

Ответы на вопрос (2):

Образцов не бывает, по каждому случаю составляется конкретная жалоба с учетом всех деталей и нюансов. Образцы которые в интернет выкидывают это хлам.

Спросить
Пожаловаться

Так и напишите, что действия подсудимого (осужденного) неверно квалифицированы по ст 228.1 УК РФ как сбыт наркотических средств. Что его действия должны быть квалифицированы по ст. 228 УК РФ, как хранение бес цели сбыта и приведите доводы, подтверждающие Вашу позицию.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж обвиняется по 228 - сбыт, была проведена контрольная закупка, (закупщик ранее задержанный при хранении), также он добровольно назвал адрес хранения наркотиков-место проживания, также были изъяты весы, обвиняют в приготовлением к сбыту, можно ли переквалифицировать приготовление к сбыту на хранение? Есть ли выходы из положения? До этого был условный срок за хранение.

Прошу выслать образец надзорной жалобы статья 111 часть 3; приговор 21.09.2007, кассационное определение 03.12.2007, надзорую жалобу не писал. №26-фз и №420-фз не писал. В кассационой жалобе просил переквалификации действий на ч.1 ст.114 ук рф. На данный момент готов и признать вину ради снижения срока. Уже отбыл наказание 2/3 срока, удо подошло. Прошу помощи, совета.

Привет всем. В связи с отменой 30 статьи для 228, то все рассматривают как оконченный сбыт. А если сбыта не было как самого факта, то это получается как хранение?

Т.е. Поймали на контрольной закупке - оконченный сбыт. Не было закупки - нет сбыта, а значит хранение.

?

Если следовать такой логике, то следовало бы вменить приобретение и перевозку т.к. наркотики из воздуха при желании сбыта не материализуются.

Обвиняют по ст 228 и 228 п 4,из за того что были свертки при хранении, получается приготовление к сбыту, самого сбыта нет, на что я могу расчитывать.

Мною была подана жалоба в суд кассационной инстанции на мою частную жалобу. Могу ли я в кассационном суде уточнить мою жалобу? Т.е. изменить (немного) требования мой жалобы?

Предъявили обвинения по статье 228 часть 2 (хранение), сказали что будут перекласифицировать на 228.1 часть 4 (сбыт), посадили на домашний арест, на домашнем аресте сижу уже 5 месяцев, окончательного обвинения так и не выдвинули... Вопрос: Почему не перекласифируют статью, и какие шансы остаться на хранении, прямых доказательств сбыта НЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен образец косационнй жалобы в шестой косационный суд общей юридикции чтобы соответствовал всеми правилами по закону... спасибо.

Ранее судима по 228 ст. хранение без цели сбыта. Получила условный срок. Прошло 2 года с момента его окончания. Сейчас заведено дело по сбыту 1 гр. гашиша первая часть. Есть ли шанс получить условный срок.

Возможно ли применение при совокупности преступлений/сбыт, хранение 1 часть 228, легализация ст 174/ применение акта об амнистии в отношении хранения мстатья 228 часть 1 и ст 174 легализация. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение