Будет ли 2012 год учитываться при подсчете декретных, если это не полный год работы?

• г. Москва

В декрет ухожу в июле 2014, работаю с июня 2012. Будет ли 2012 год браться в расчёт при подсчёте декретных, если это не полный год? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.

Если год неполный Вам будут начислять исходя из фактически проработанного времени за 2012 г.