Подача в суд на коллегу по ст.116 - нарушение обязанностей и физическое насилие на рабочем месте

• г. Таганрог

Я подала в суд на коллегу (подчиненая) по ст.116 побои инциндент произошел на работе (отказалась выполнять свои обязанности) несколько раз ударила меня по голове, нельзя ли ее наказать еще по какой либо статье и могу ли я напмсать еще заявление на нее, если суд назначен на 27 марта.

Ответы на вопрос (3):

Доплолните требования взысканием компенсации морального вреда - побольше сумму укажите, это и будет существенным дополнением

Спросить
Пожаловаться

Можете потребовать компенсации морального вреда, а так же взыскать услуги юриста, если Вы к нему обращались.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать иск о возмещении морального вреда или отдельный иск в гражданском производстве

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра нанесла мне побои, с таканом по голове ударила. Ей квалифицируют статью 115 часть 2 кажется. Было это в сентябре 2020 года. Но суда вроде ещё не было. Скажите, мог ли суд пройти без меня? Что вообще положено по этой статье?

12.07.2016 года суд вынес решение о прекращении дела по статья 116 часть 1. УК РФ в связи с её декриминализацией. Побои нанесли мне 21 марта 2016 года. Могу ли я сейчас наказать эту обидчицу? Какой срок давности по новой статье? Можно ли её наказать?

Ударили в лицо. Один раз. Синяк. Можно ли привлечь к юр.ответственности? По какой статье, если можно? Побои я думаю нельзя квалив=фицировать, поскольку побои неоднокрватное наненение ударов. Может у вас иное мнение.

Сосед ударил подругу на улице за то, что она шла с собакой кокер спаниель через детскую площадку, он спорсмен, чемпион по боям без правил и не адекват, она зафиксировала побои и подала заявление в милицию. Он в свою очередь подал на нее заявление и нашел свидетелей, которые видели как она его ударила по голове. Ее свидетели отказались свидетельствовать против него после запугивания. Что делать?

Я подал заявлении в суд спустя 4 месяца, по статье 116 на соседей, есть справка смо, . Они подали встречный по статье 116 ч 1, не предоставив справки смо, есть якобы свидетели, которые видели у него побои. Которых на деле не было. Вопрос, меня могут привлечь и наказать.

В таком вопросе: были совершенны побои и я хочу подать заявление (частное обвинение) по 116 статье, могу ли я ещё добавить к этому же заявлению статью за оскорбления меня в не цензурной форме и какая это статья и какое наказание грозит по этой статье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в мировой суд что я ударила один раз кулаком впо голове, но это клевета. Потерпевшая просит 200 000 т.р и 2 статьи 115 и 116. У нее есть судмед экспертиза сделаннная месяцем позже после конфликта. Как мне быть?

В мае прошлого года меня несколько раз ударил бывший зять. Вызвал наряд, он убежал, написал заявление, снял побои-в травмопункте зафиксированы ушибы мягких тканей головы. В августе была назначена медэкспертиза, в октябре она была проведена (по меддокументам). Вывод экспертизы-ушиб мягких тканей лица не подтвержден и медицинской оценке не подлежит. В феврале этого года ситуация полностью повторилась (побои, заявление, травмопункт). В марте он избил свою бывшую жену в присутствии 4-летней дочери (заявление, травмопункт, где описали только болезненность в нескольких местах головы при пальпации). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение