Нарушение прав - Как требовать ремонта и восстановление водоснабжения в коммунальной квартире?

• г. Кондопога

В нашей коммунальной квартире перекрыли в пятницу воду на туалет из-за неполадок на этаже выше и так до понедельника. А у нас живёт 18 семей с детьми. Какие у нас права требовать ремонта и в выходные дни.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставлять коммунальные услуги только с так называемыми техническими перерывами. Отключать воду на выходные не предусмотрено техническими нормами. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или жилищному инспектору