Как продать 3-х комнатную квартиру с долей несовершеннолетней племяницы и избежать ее прописки?

• г. Смоленск

У меня вопрос. Мой гражданский муж со своей матерью хотят продать 3-х комнатную квартиру, Она проватизироваая, там прописанно 4 человека и у всех есть доля. И еще там есть доля его племяницы но она не прописана, а просто имеет долю. В квартире она не проживает, живет в деревне с матерью и сестрами, она не совершеннолетняя. Дом в котором они живут не их а ее бабушки. Как продать квартиру, что нужно сделать племянице несовершеннолетней? И можно ли сделать так что бы потом после продажи племяницу не надо было прописывать к нам. мы хотим раздел но жить от родителей.

Ответы на вопрос (2):

если есть доля несовершеннолетней то согласно ст 37 ГК РФ нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу

Продажа квартиры в долевой собственности возможно только с согласия всех сособственников, с указанием какую сумму получит каждый собственник. Удачи