Ещё у нас есть мащина - она записана на меня иномарка 2001 г. Как после развода будет всё поделенно?

• г. Северск

Развожусь с мужем. В совместном браке купили квартиру 2 комнатную. Изначально деньги на квартиру были полученны таким образом. После смерти мамы мне перешла мунеципальная квартира. Главным квартиросъёмщиком была я, но в квартире был прописан ещё и мой брат. После свадьбы моей было решено поменять квартиру. Её поменяли на 2 комнатную-она перешла брату и малосемейку-она досталась мне. Потом её превотезировала и продали. Сначало купили однакомнутную, через два года купили 2 комнатную. Я в квартире не прописана. Я прописана у брата в квартире она так и осталась мунеципальной. Собственник мой муж, он и ребёнок прописаны в этой 2 квартире. Как после развода поделится эта квартира? Так же мой ребёнок участвовал в превотизации в квартире у родителей мужа. Имеет там долю. Могут ли они лешить его этой доли? Ещё у нас есть мащина - она записана на меня иномарка 2001 г. Как после развода будет всё поделенно?

Ответы на вопрос (1):

Алена! Все по 1\2 между вами и мужем. Возможна выплата материальной компенсации (наприменр, за машину) в размере 1\2 от стоимости. Не имеет значения кто где зарегистрирован (прописан). Доли ребенка в квартире никто не лишит, она так и останется в его собственности и разделу не подлежит.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

Я живу в квартире, где прописан мой муж, сын (3 года) и брат мужа. Я в этой квартире не прописана. Муж является собственником 3/4 доли, а 1/4 доли принадлежит его брату. Документы на свои доли он оформлял, когда мы были уже женаты. Изначально квартира была приватизирована и в ней были прописаны мой муж, его родной брат, их мать и бабушка. Мать и бабушка умерли и он их доли оформил на себя. Я прописана отдельно. Скажите, пожалуйста, при разводе могу ли я рассчитывать на какую-либо долю этой квартиры?

Брат мужа остался жить в квартире родителей после их смерти. Квартира на тот момент приватизирована не была. Потом квартиру приватизировали на брата и его дочь, которая была там зарегистрированна. После совершеннолетия его дочери квартиру продали. Брату купили маленькую малосемейку, дочери комнату в общежитии. Может ли брат подарить свою малосемейку если до сих пор состоит в браке, но с женой давно не живет. Жена в квартире родителей никогда прописана не была.

В декабре прошлого года умерла мама моего мужа. У нее была приватизированная 2-комнатная квартира, в которой были прописаны она, младший брат моего мужа и несовершеннолетний сын брата. Мой муж прописан не был в той квартире. Теперь муж и его брат вступают в наследство. Как оно будет делиться: только между братьями или на 3 доли: муж, брат и сын брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по приватизации: в квартире был прописан мой дедушка, но он умер. В квартире остались прописаны жена брата моей мамы с дочкой (брат тоже умер).

На момет смерти близких родственников моей мамы квартира приватизирована не была. Вопрос в следующем может ли моя мама рассчитывать на долю в этой квартире, если в последующем квартира была приватизирована?

Ответьте пожайлуста еще как было бы, если квартира была приватизирована до момента смерти дедушки.

Спасибо.

Около года назад умерла моя мама. У нее была квартира в поселке. На момент ее смерти в этой квартире кроме мамы был прописан мой брат. Что необходимо предпринять мне, чтобы после сметри моего брата квартира досталась мне, а не ушла к сельсовету. Я прописана в городе. Есть еще другой брат, но он на мамину квартиру претензий не имеет.

Изначально мои родители были в разводе, и у нас была одна 3-х комнатная неприватизированная квартира в пятиэтажке под снос. При переезде мы получили две квартиры.: однушку на моего отца, и трешку на момю маму и меня с братом. И затем решили выписать брата к отцу и приватизировать квартиры, чтобы у всех было по 1/2 доли. Но мой брат не смог участвовать в приватизации, так как тогда был закон, что в приватизации могут участвовать те, кто прописан в квартире до 1 марта 2005 года. Квартиру мы полчале в феврале 2005. Мы этого не знали, и выписали моего брата из трешки в однушку после 1 марта 2005. Поэтому он у нас в приватизации не участвовал. Недавно мои родители снова расписались, но на момент приватизации они были в разводе. В общем, на данный момент есть две приватизированные квартиры 1) 1-комнатная приватизированная квартира 37,8 кв.м. Собственник мой папа 100%. Прописаны в этой квартире: мой папа, мой брат, дочь брата. На деле в этой квартире проживает мой брат со своей женой и дочерью. 2) 3-х комнатная приватизированная квартира 77,8 кв.м. Собственники - моя мама 50% и я 50%. Прописаны в этой квартире: моя мама, я, моя дочь. На деле проживают: мои мама и папа, я с мужем и дочерью. Мои родители состоят в браке.

Так как я проживаю с родителями в 3-х комнатной квартире и в последствии мне доглядывть родителей, они (родители) хотят, чтобы в будущем мне досталась эта квартира, а моему брату - досталась однокомнатная. Брат с женой с этим не согласны. Они хотят отвоевать долю в 3-х комнатной квартире. Никакие дарственные мои родители писать не хотят, а завещания вроде бы оспариваются.

Дело в том, что на данный момент мой папа очень тяжело болен (4-ая стадия рака). Как поступить чтобы не делить 3-х комнатную квартиру и она осталась за мной?

Я так понимаю, что папина доля в однушке делится на троих (маму, меня и брата). Соответственно, также мамина доля в будущем будет делиться между мной и братом.

Получается у меня будет доля в однушке, а у брата будет доля в трешке. И затем по обоюдному согласию мы сможем подарить эти доли друг другу, чтобы не делить квартиры. Я правильно понимаю? Как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение