Ещё у нас есть мащина - она записана на меня иномарка 2001 г. Как после развода будет всё поделенно?

• г. Северск

Развожусь с мужем. В совместном браке купили квартиру 2 комнатную. Изначально деньги на квартиру были полученны таким образом. После смерти мамы мне перешла мунеципальная квартира. Главным квартиросъёмщиком была я, но в квартире был прописан ещё и мой брат. После свадьбы моей было решено поменять квартиру. Её поменяли на 2 комнатную-она перешла брату и малосемейку-она досталась мне. Потом её превотезировала и продали. Сначало купили однакомнутную, через два года купили 2 комнатную. Я в квартире не прописана. Я прописана у брата в квартире она так и осталась мунеципальной. Собственник мой муж, он и ребёнок прописаны в этой 2 квартире. Как после развода поделится эта квартира? Так же мой ребёнок участвовал в превотизации в квартире у родителей мужа. Имеет там долю. Могут ли они лешить его этой доли? Ещё у нас есть мащина - она записана на меня иномарка 2001 г. Как после развода будет всё поделенно?

Ответы на вопрос (1):

Алена! Все по 1\2 между вами и мужем. Возможна выплата материальной компенсации (наприменр, за машину) в размере 1\2 от стоимости. Не имеет значения кто где зарегистрирован (прописан). Доли ребенка в квартире никто не лишит, она так и останется в его собственности и разделу не подлежит.

С уважением, адвокат Калинина А.А.