Обязана ли жена, не вступившая в наследство, оплачивать кредит после смерти мужа?

• г. Тобольск

Он брал на себя кредит, и застраховал его. Жена после его смерти в наследство ещё не вступила. Обязана ли она платить этот кредит. Денег на жизнь у нее не хватает. У нее 2 детей.

Ответы на вопрос (2):

Либо заплатит страховая либо тетя, в пределах стоимости унаследованного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязана - см. ст. 1175 ГК, но пусть банк лучше обращается в суд. по суду просите привлечь к участию страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

Должна ли жена платить по кредиту мужа после его смерти, если она еще не вступила в права наследства, а деньги за кредит уже сняли у нее.

Брат маму попросил кредит взять, но она умерла вскоре после оформления кредита. Я,сестра, в наследство не вступала, обязана ли я платить за кредит, если брат не платит.

После смерти родителей по завещанию осталась квартира мне и брату в равных долях. Мы вступили в наследство. Через некоторое время мой брат взял кредит и через полгода умер. Кредит был не застахован. По наследству он оставил свою часть квартиры своей жене (в наследство она уже вступила). Имеет ли банк право взыскать его долг? И могут ли наложить арест на квартиру? Ведь, вторая часть квартиры по наследству от родителей принадлежит мне.

После смерти отца осталось два наследника - сын и жена. Оба в наследство вступили. Помимо наследства был кредит которой по суду обязали выплачивать обоим наследникам солидарно. Жена не платит и выплатить весь кредит заставляют сына. Как заставить платить жену свою часть кредита?

У моей бабушки пенсионерки случилась такая ситуация, жил у нее на квартире мужчина, он взял кредит 60000, бабуля у него была поручителем, кредит не застрахован! Он не ожидано умер, сердечный инфаркт, она обязана платить его кредит в случае смерти! У нее есть свои еще кредиты, если она будет и его выплачивать, денег на жизнь не останется! Помогите очень прошу!

Мать жены умерла. У нее был кредит не погашен. Кридит застрахован. Мать с женой жила в муниципальной квартире. Спустя год после смерти матери, жена приватизировала квартиру. Вступила ли она в наследство?

Помогите пожалуйста, нужен ответ: муж брал кредит, был застрахован, погип случай признали не страховым, на нем зарегистрирована машина (это является его наследством?) На наследство имеют право: его отец, (пенсионер), жена, ребенок, отец отказался от наследства в пользу жены, но она еще не вступила в право на наследство, кто будет выплачивать кредит, если она тоже откажется? Просто заберут машину?, а если не откажется, она будет оплачивать полную сумму? Как лучше поступить? Нужно ли вступать в право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не жили взял кредит, кредит был застрахован, позже совершил суицид, обязанали жена платить банку? Наследство не вступала.

У меня погиб брат 2007 г он брал кредит. В квартире где он проживал были прописаны 2 человека: мама и он, его доля составляла 1/4 часть После его смерти на его долю предендуют 3 человека: мама, его жена и его дочь. Мама вступила в права наследства. С его женой и дочерью взаимоотношений не поддерживает. Брат с семьей до смерти проживал в другом городе. Маме принесли повестку в суд по вопросу кредита. Она об этом кредите естественно ничего не знала, никаким поручителем не являлась. Она пенсионер. Как ей защитить себя и что ей делать.

Вступил в наследство после смерти отца. Дом,земля и машина 1/4 моя и 3/4 его второй жены. Он брал потребительский кредит. После смерти жена не стала его выплачивать, прошло уже 2 года, набежали пенни, долг у ФСН. Она дала коллекторам мой телефон, мне стали звонить и просить погасить задолженность. Я платить не стал, звонки прекратились. Его жена на мировую не идёт. Что мне делать? Хотелось бы хоть что-то получить с наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение