Обязана ли жена, не вступившая в наследство, оплачивать кредит после смерти мужа?

• г. Тобольск

Он брал на себя кредит, и застраховал его. Жена после его смерти в наследство ещё не вступила. Обязана ли она платить этот кредит. Денег на жизнь у нее не хватает. У нее 2 детей.

Ответы на вопрос (2):

Либо заплатит страховая либо тетя, в пределах стоимости унаследованного имущества.

Да, обязана - см. ст. 1175 ГК, но пусть банк лучше обращается в суд. по суду просите привлечь к участию страховую компанию