Работник на больничном из-за не выплаты з/п - возможность получить пособие по собственному желанию?

• г. Алексин

На данный момент нахожусь на больничном по БИР, фирма больничный оплатила, но с нового года не выплачивает з/п работникам и не перечисляет положенные налоги в ФСС и другие службы (погрязли в долгах). Могу ли я написать заявление по собственному желанию и получать пособие до 1,5 лет в социальных службах.

Ответы на вопрос (1):

если уволитесь то не будете получать пособие