Работник на больничном из-за не выплаты з/п - возможность получить пособие по собственному желанию?

• г. Алексин

На данный момент нахожусь на больничном по БИР, фирма больничный оплатила, но с нового года не выплачивает з/п работникам и не перечисляет положенные налоги в ФСС и другие службы (погрязли в долгах). Могу ли я написать заявление по собственному желанию и получать пособие до 1,5 лет в социальных службах.

Ответы на вопрос (1):

если уволитесь то не будете получать пособие

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, смогу ли я получить пособие по больничному листу по БИР, через ФСС, если работодатель вынудил написать заявление по собственному желанию за три месяца до декретного отпуска?

Скажите пожалуйста могу ли уволиться с детского сада по собственному желанию то есть написать заявление если я в данный момент нахожусь на больничным? И не отробатовать 2 недели так как буду 2 недели на больничном?

Добрый день, смогу ли я получить пособие по больничному листу по БИР, через ФСС, если работодатель вынудил написать заявление по собственному желанию за три месяца до декретного отпуска? И какие нужны для этого документы?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Позвонили с места работы и сообщили, что фирма закрывается! Приехала забирать документы, а в трудовой меня уже уволили по собственному желанию! В фсс мне сказали, что уволенным пособие не выплачивают. Могли ли мне записать по собственному желанию в трудовой? Или я могу просить фирму чтобы мне изменили запись по закрытию фирмы?

Меня интересует такой вопрос. Я с мая 2015 года нахожусь в декрете. Вышла из него 21 января 2017 года. На данный момент с 26 апреля ушла на больничный по БиР. Подала свои документы на пособие на предприятие. По данным ФСС минимальная сумма пособия по БиР составляет 34521.20, 11 апреля получила сумму в размере 17260.60. Что я могу сделать чтоб получить минимум?

Написала заявление по собственному желанию на увольнение 6 августа. На данный момент нахожусь на больничном до 15 августа. Как поступить, чтоб оплатили больничный полностью (после увольнения до 15 августа)

Я нахожусь на больничном. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Придется ли мне отрабатывать положенные две недели после закрытия больничного листа? Или отработка войдет в больничный? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больничным, хотела сегодня написать заявление на увольнение по собственному желанию, но мне руководитель отказала сказала что я не могу принять твое заявление пока ты не закроешь свой больничный, могу ли я написать заявление на увольнение?

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, в ноябре 2014 года должна была получать пособие до 1,5 лет, а с октября месяца фирма прекращает свою деятельность (но будет существовать как нулевая, будут сдаваться нулевая отчетность). сейчас все сотрудники написали заявление на увольнение по собственному желанию, мне говорят также писать заявление. Как я тогда буду получать пособие в данной ситуации? И как правильно писать заявление.? У директора по мимо этой фирмы есть и другие каким образом я могу перевистись в одну из этих фирм, чтобы не терять место после выхода из декрета?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С нового года работодатель не выплачивает мне пособие. Уведомление о банкротстве не высылалось, но вероятность отсутствия ДС есть. Что можно предпринять для получения пособия? Мои действия в данной ситуации? Могу я получать пособие через Фсс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение