Отказ руководителя оформить заявление на увольнение во время больничного.

• г. Владивосток

Я нахожусь на больничным, хотела сегодня написать заявление на увольнение по собственному желанию, но мне руководитель отказала сказала что я не могу принять твое заявление пока ты не закроешь свой больничный, могу ли я написать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно же можете - вы должны предупредить работодателя об увольнении за две недели до увольнения, а последним рабочим днем будет считаться рабочий день по больничному (если больничный будет длиться еще более двух недель). Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Руководство Вам незаконно отказало.

Вы имеете право написать заявление по собственному, даже находясь на больничном.

Можете направить заказным у с уведомлением с описью вложения.

В последний день работы, даже если он приходится на период больничного, работодатель производит окончательный расчет, издает приказ об увольнении, в котором делает пометку об отсутствии работника и невозможности ознакомить его с приказом. За трудовой книжкой работник явится после выздоровления либо, с его согласия, она будет направлена ему почтой. Все причитающиеся работнику суммы будут ему выплачены не позднее следующего дня после предъявления им соответствующего требования. Однако пособие по временной нетрудоспособности будет назначено работодателем в течение 10 дней со дня предоставления больничного и выплачено в ближайший после назначения день, установленный для выплаты зарплаты в организации.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право подать заявление об увольнении по собственному желанию в любое время, даже находясь на больничном, а дни больничного будут учитываться в 14 дней отработки.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном, меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию т.к. не могут принять на работу человека на мое место. Если я напишу заявление, мне заплатят больничный?

Я нахожусь на больничном руководитель позвонил и сказал прийти написать заявление по собственному, я до 8 на больничном, если сегодня напишу заявление мне оплатят больничный.

12.02.2015 написала заявление на увольнение по собственному желанию, придя домой передумала увольняться. Стало плохо, вызвала скорую помощ, больничный с 12.02.2015-20.02.2015. В тот же день позвонила руководителю, сообщила что увольняться передумала и нахожусь на больничном. Она сказала что нужно приехать, написать заявление, но по состоянию здоровья я этого сделать не смогла. 18.02.2015 я приехалана на работу, написала заявление на отзыв заявления о увольнении по собс. Желанию от 12.02.2015. Заявление подписали, и сказали что как только закончится больничный, я могу выйти на работу. Однако 20.02.2015 мне закрыли больничный, я позвонила на работу (так как моя рабочая смена 21.02.2015) руководитель ответила что я уволена, и мне нужно прийти 24.02.2015 и устроиться заново. Действительно ли, меня не могут востановить на работу, а только принять заново?

Я 07.05.2012 написала заявление на увольнение по собственному желанию, и с 10.05.2012 ушла на больничный, на больничном нахожусь до сих пор, и мне еще предстоит более трех месяцев больничного, когда я поехала в фирму за документами и попросила чтобы мне не оплачивали больничный, просто отдали документы и рассчитали за те дни которые я работала, на что мне отказали, сказали как закроешь больничный тогда мы вас уволим, что мне делать? Ждать пока не закроют больничный или как то можно забрать докуметы.

Нахожусь на больничке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию, но руководитель сказала, что пока я на больничке, заявление на увольнение принять наверно они не могут! Правомерно ли это.

Ситуация такая я работаю в гос учреждении сейчас нахожусь на больничном. На работе знали что ухожу на плановую операцию и на длительный больничный. Придя сегодня на работу продлит больничный и сказав что буду еще месяц на нем мне сказали что пиши по собственному желанию на увольнение что нас не устраивают твои больничные что ты могла написать отказ от больничного и выйти на работу что другие так делали... операция была на позвоночнике что делать не знаю я в ужасе и шоке.

Мне не хотят отдавать трудовую книжку и расчет за те дни что я работала, я 07.05.2012 написала заявление по собственному желанию, и так получилось, что с 10.05.2012 я ушла на больничный, на котором нахожусь по сегодняшний день и еще месяца три буду находиться, когда я приехала за трудовой книжкой мне сказали, закроешь больничный и приедешь за документами, я им сказала что мне не нужно оплачивать больничный, на что мне ответили, что когда закроешь больничный приедешь с больничным листом и мы тебя уволим и рассчитаем. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, как забрать документы не дожидаясь закрытия больничного, может он у меня еще полгода будет длиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я сижу со 2 июня и по настоящее время на больничном с ребенком (завтра 6 июня нас должны выписать), меня пригласили на новую работу, новый начальник сказал нужно выйти уже 9 июня на работу. Я сегодня 5.06.2014 г. пришла на старую работу написать заявление об увольнение, мне директор сказала, что не может принять мое заявление, т.к я сижу на больничном (при этом я хотела попросить уволить меня без отработки, руководитель сказала, что я должна все равно отработать). Имеет ли право руководитель не принять мое заявление, что я нахожусь на больничном. И что бы мне не отрабатывать две недели на старой работе, могу ли уйти на эти дни на больничный сама? Завтра 6.06.2014 г я пойду снова с этим заявлением к руководителю, и что мне ей сказать? Пожалйста, подскажите мне!

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Помогите пожалуйста, вопрос такой: Сейчас нахожусь в ученическом отпуске, перед отпуском написал заявление по собственному желанию с указанием даты увольнения, если я выйдя из отпуска сразу возьму больничный, могу ли я написать заявление на отзыв заявления на увольнение по собственному желанию находясь на больничном? Законно ли это? Примут ли мое заявление? И после написания заявления находясь на больничном, могу ли я принести работадателю справку вызов из вуза на новую сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение