Возможно ли получить пособие по больничному листу через ФСС, если работодатель заставил написать заявление за три месяца до декретного отпуска?

• г. Оренбург

Добрый день, смогу ли я получить пособие по больничному листу по БИР, через ФСС, если работодатель вынудил написать заявление по собственному желанию за три месяца до декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да сможете получить, поскольку ваш работодатель оплачивал страховые взносы в ФСС. Все документы сдаете в ФСС согласно ст. 13-15 закона 400-ФЗ.