Подробности конфликта с участковым - как сдать квартиру иногородним в Таджикистане без проблем?

• г. Москва

Сдаю квартиру иногородним (республика Таджикистан).

Полтора года все шло хорошо, вдруг ни с того ни с сего поступила жалоба по 02, что проживают шумные таджики. Пришел участковый, допросил соседей и консьержа, те подтвердили, что живут тихие таджики, уже как полтора года и никого это не смущает. Участковый оставил визитку и попросил перезвонить ему на мобильный, так я и поступила. Он вызвал меня в участковый пункт милиции и начал вести диалог таким образом, что вот мол так и так, жалоба поступила по 02, мне нужно разобраться, кто, что и зачем живет, его коллега начал говорить мне что они могут и в налоговую на меня стукануть, но как только услышали, что квартира сдается по договору, этот вопрос сразу отпал, интересовался за сколько я сдаю квартиру, начал говорить мне что будет составлять протокол, оштрафует меня на 2000, но пока с ними не переговорит лично, этого делать не будет, говорил он мне и про ФМС и про то что они должны быть зарегистрированы у меня в квартире, хотя регистрации у них есть, но на своей жилплощади я их регистрировать не хочу.

Как быть в этой ситуации, из всего этого я поняла, что он хочет получить на лапу.

Ответы на вопрос (1):

пишите на него заявление прокуратуру, их действия неправомерны и уточните поступала ли жалоба по 02 Есь журнал учета жалоб

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. У меня в собственности квартира, она преватизирована, там никто не прописан. Сдаю эту квартиру ребятам из Беларусии. Просят сделать на них регистрацию. Но я боюсь, а вдруг что, так как не знаю законов. Договора найма нет. Фактически она просто так живут и платят мне за снятие квартиры. Я не плачу за это налоги. Как поступить, могу ли я обойти регистрацию жильцов у себя в квартире? Если всетаки их регистрировать опасно ли это и чем? Какие документы нужны и куда с ними идти? Обязателен ли договор аренды? Спасибо. Очень жду вашего ответа.

Я зарегистрирована в муниципальной квартире № 1, мой сосед приватизировал квартиру № 2, при получении документов на эту приватизированную квартиру он узнал, что это квартира № 1, а не № 2, таким образом кто-то поменял номера квартир, я ничего об этом не знала, таким образом в бывшей квартире № 1 зарегистрированы жильцы бывшей квартиры № 2 и я, это значит, что я должна перепрописаться, но уже в квартире № 2, как это сделать, куда обращаться.

Буду признателен за ответ на следующий вопрос. Я являюсь владельцем квартиры принадлежащей мне на правах собственности согласно договора купли-продажи. До этого в этой квартире жили моя бабушка и мой родной дядя. Квартира была приватизирована и продана мне. Мой дядя по прежнему прописан в этой квартире, но в ней давно уже не живет, а живет вместе со своей женой в гражданском браке на ее жилплощади. Выписываться он не желает. Сейчас в этой квартире живу я со своей женой. Могу ли я продать эту квартиру? Нужно ли на это согласие дяди? Должен ли я предоставить ему при этом жилплощадь?

Хотела задать такой вопрос -

У меня есть квартира в собственности в Москве, я проживаю в другом месте и довольно далеко. Чтобы квартира была под приглядом, я пустила туда своих знакомых. Они из Новосибирска, и все документы, включая временную регистрацию (по адресу где они жили раньше) у них есть.

И тут мне звонят мои знакомые и сообщают, что пришел участковый выяснять на каком основании они проживают в квартире. Опущу многие моменты разговора с участковым...

Потом участковый позвонил мне и стал говорить, что оштрафует меня за то, что люди живут без регистрации по адресу квартиры. Я сказала, что у них есть регистрация по другому адресу, но он настаивал на своем и потребовал зарегистрировать их временно по месту прибытия в моей квартире.

Я хотела бы узнать, правомерны ли требования участкового требовать оформить временную регистрацию по месту нахождения моей квартиры, если у людей есть уже временная регистрация, только по другому адресу.

Заранее Спасибо!

Весной 2012 года купила квартиру. Вчера вызывает меня участковый и говорит, что в квартире зарегистрированы гастарбайтеры, хотя я никого не регистрировала и квартира стоит пустая. Как мне узнать, кто мог это сделать, куда обратиться и каковы мои дальнейшие действия? Предыдущие жильцы уверяют, что тоже никого не прописывали. По данным паспортного стола в квартире никто не зарегистрирован. Спасибо!

Я с мужем в разводе с 2007 года, в браке была преобретена трех комнатная квартира. Эта квартира приватизирована на мужа и нашу несовершенно летнюю дочь. Я проживаю с его детьми в этой квартире с ним, но когда он прихожит пьяный он выгоняет меня с детьми из квартиры, милиция отказывается что либо делоть, потому что говорит, что он является собствеником и он имеет право делать, что хочет в своей квартире. Я предлогала ему разменять квартиру, но он отказался, посоветуйте, что мне делать в этой ситуаций, идти на улицу как говорят в милиции с двумя детьми или можно как то решить этот вопрос. За квартиру он не платит, элименты тоже. Зарание благодарна,

Мы с мужем зарегестрированы в квартире в которую пришли!3.09.2007 г. Мы там не проживаем, так как там живет его бывшая жена с дочерью 12 лет и не пускает нас в квартиру. Бывшая жена не зарегестрирована в квартире.

Пришли с участковым и затем пришел еще один участковый.

Его бывшая жена толкнула меня в живот и после чего у меня поднялось давление и вызвали скорую.

Участковые сидели на кухне и ничего не предпренимали.

И перед приездом скорой не составив протокола ушли.

Бывшая жена подала заявление в суд 17 марта 2008 года, что это я ее ударила-13 сентября 2007 г.

На суду участковый свидетельствовал против меня. Будто-бы он видел это.

Участковые ушли и не составили протокола по факту избиения меня или бывшей жены.

Обязан ли был участковый представить протокол о правонарушениях в картире от 13 сентября 2007 г.

Очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж (умер) проживал в квартире, где прописаны дети общие с ним. Квартира в соцнайма договор оформлен на его тётю. Она там не проживает, живёт за границей лет 20 уже. За квартиру долг. Ключ от этой квартиры в милиции. Могу ли я забрать ключ в милиции, как законный представитель детей? Или милиция их отдаст только тогда когда, дети будут соаершеннолетние.

После развода с женой у меня осмталось 1/2 двух комн квартиры Она всю квартиру сдает. Согласие на это я не давал. Я обратился в милицию, с просьбой проверить квартирантов, на что получил отве - обращайся в суд. Далее я обратился в тсж - мне сказали что они выяснять кто там живет не намеренны, и она точно договорилась с старшей по дому, которая говорит что она лично проживает, хотя сама работает и живет в другом городе. Взял справку с тсж, где помесячно видно, сколько за воду, газ, электричество платят те к то там живут. Суммы огромные. Что мне делать? Как выяснить кто там проживает? Как запретить там проживать чужим. Участковый не выезжал, он вызвал бывшую жену, она приехала из другого города и сказала ему в отделении что она там живет. Участковый поверил что бегать и караулить незаконно проживающих он не собирается. Как мне выяснить, кто проживает в моей квартире? Ключей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение