Как прекратить надоедливые звонки и беспокойство от национального агентства по сбору долгов, связанного с кредитом подруги моего сына?

• г. Старый Оскол

Звонят из национального агенства по сбору долгов разыскивают подругу сына которая проживала в моей квартире с ним, она взяла кредит и указала мой номер телефона. Как мне с ними общаться что бы они перестали мне звонить и беспокоить.

Ответы на вопрос (1):

Узнайте ФИО звонящего и наименование организации, которую он представляет. Далее, говоря спокойно, но жестко, пригрозите заявлением в прокуратуру, если они так и будут продолжать Вам названивать

Спросить
Пожаловаться

Мой сын жил с девушкой и она когда брала кредит, больше 2 х лет назад и не сделала ни одного платежа, указала мой городской номер телефона. Сегодня позвонили из какого то национального агенства по сбору долгов, разыскивают её, но она давно не проживает в моей квартире и даже не была тут зарегистрирована. Могут ли они каким либо образов попытаться меня оплатить её кредит и как мне с ними общаться.

Подруга взяла кредит и указала мой номер телефона. Она просрочела по кредиту, они звонят мне.

Моя коллега по работе взяла кредит и указала мой номер телефона. Так как она не платит коллекторы звонят на мой телефон с автоответчика. А на днях пришло смс с угрозой. Ни названия ни кто звонит я незнаю. Что делать? Куда обращаться?

По несколько раз за день мне названивают из коллекторного агентства. У меня перед ними долгов нет. из разговора с ними я узнала что моя подруга, оформляя телефон в кредит, указала мой номер телефона (как второй контактный вроде). на данный момент я ее номер телефона не знаю, но при встрече сказала ей про звонки коллекторов. У меня вопрос про коллекторов. Можно ли как-то прекратить их звонки на мой номер? Уже где-то год звонят (когда реже, когда чаще... сейчас по несколько звонков в день с утра и до вечера). уже устала с ними общаться.

Моя подруга взяла кредит в банке на открытие бизнеса, какое-то время исправно платила. Мой телефон она указала для подтверждения, что я ее знаю. Сейчас она закрыла свое дело, и коллекторы стали мне звонить по несколько раз в день, как лицу, подтвердившему по телефону, что знаю подругу. Что мне сделать, чтобы коллекторы перестали меня терроризировать?

Один мой знакомый брал кредит наличными. При заполнении анкеты, он указал номер моего домашнего телефона. Кредит он долгое время не платит и коллекторское агентство звонит мне, беспокоит мою семью. Они утверждают, что придут ко мне домой и опишу мое имущество, если мой друг не оплатит долги по кредиту. Я со своим другом не виделась уже год. Имеют ли они право придти и описать мое имущество? Спасибо. Кристина.

Подруга в банке взяла кредит и указала мой номер телефона как дополнительный. Она не платит по кредиту 4 месяца. Банк мне теперь звонит. Что мне грозит за ее действия? Я не поручитель, документы никакие не потписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга взяла кредит и указала мой номер телефона. Она его не платит, а коллекторы названивают и шлют смс с угрозами мне.. иногда в день по нескольку раз. Что мне делать или куда можно обратиться чтобы мне перестали звонить. . ? спасибо. .

Моя соседка взяла кредит в банке Восточный указала мой номер телефона кредит не выплачивает просрочка 2 или 3 месяца как она утверждает на мой телефон стали звонить из кллекторского агентства через каждые 2 часа с угрозами что я могу сделать.

На мой номер телефона звонит автоответчик вашего агентства с требованием погасить долги по кредиту. Этот номер телефон мтс принадлежал ранее другому человеку, автоответчик обращается по имени-отчеству. Звонки постояны, надоедливы и неуместны. Что мне сделать, чтобы меня перестали беспокоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение