Способ оформления доли квартиры в собственность дочери при помощи дарения - нужны ли согласия супругов?

• г. Череповец

Квартира в равных долях в собственности супруга, супруги, их сына и их дочери, приобретена супругами в браке. Сын женат, вступил в брак после оформления своей доли в собственность. Супруг и сын собираются подарить свои доли дочери (сестре).

1. Можно ли оформить дарение одним договором?

2. Необходимо ли согласие на дарение жены отца и жены сына?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно.

2. Жены сына не нужно.

Матери необходимо, так как вы не уточнили, имеется ли у них брачный договор о раздельном имуществе в браке.