Наследование жилья при разводе в случае совместной собственности и опеке над ребенком

• г. Саранск

Как будет разделена квартира (оформлена в совместную собственность на обоих супругов, приобретена в период брака) при разводе, если несовершеннолетний ребенок остается с женой?

Может ли суд полностью лишить меня права собственности на указанную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира оформлена по 1/2 доле то она уже делиться не будет.

Удачи

Даже если квартира оформлена без определения долей, никакой суд не вправе лишить вас доли в совместно нажитом имуществе. При разделе квартиры суд определит ваши доли в праве на квартиру , эти доли равные, пока не доказано иное. Дети не имеют права сосбственности на имущество родителей.