Наследование жилья при разводе в случае совместной собственности и опеке над ребенком

• г. Саранск

Как будет разделена квартира (оформлена в совместную собственность на обоих супругов, приобретена в период брака) при разводе, если несовершеннолетний ребенок остается с женой?

Может ли суд полностью лишить меня права собственности на указанную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира оформлена по 1/2 доле то она уже делиться не будет.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Даже если квартира оформлена без определения долей, никакой суд не вправе лишить вас доли в совместно нажитом имуществе. При разделе квартиры суд определит ваши доли в праве на квартиру , эти доли равные, пока не доказано иное. Дети не имеют права сосбственности на имущество родителей.

Спросить
Пожаловаться

Государственная квартира при разводе признается собственностью обоих супругов. В случае приватизации квартиры одним из супругов до вступления в брак, она остается в его собственности при разводе. А если во время брака родится ребенок, какие у него будут права на квартиру после развода?

Скажите как происходит раздел имущества (квартиры), которая была приобретена в ипотеку и находится в настоящее время в залоге у банка, если право собственности на квартиру (свидетельство о регистрации права собственности) было оформлено до вступления в брак одним из супругов (мужем)? В семье есть ребенок. Каким образом будет разделена квартира при разводе?

В браке приобретена квартира. Договор оформлен на одного из супругов. Оплата произведена полностью. Квартира еще не принята от застройщика по акту приема-передачи (работает комиссия по приемке дома). Возможно ли при оформлении права собственности на квартиру, оформить ее в совместную собственность?

При разводе как будет делиться 2-комн. Квартира, если у жены на иждивении остается несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена в совместную собственность, по 1/2 доли. Квартира куплена в браке.

Скажите, если купленная квартира в браке была приобретена частично на деньги только мужа от продажи его недвижимости приобретенной до брака, то как будет эта квартира разделена в случае развода, если есть несовершеннолетний ребенок и право собственности оформлено только на мужа? Жена и ребенок в квартире прописаны.

Государственная регистрация права собственности на указанную квартиру оформлена во время брака, при этом в Регистрационной палате супруг отказался от права собственности на квартиру и квартира полность находится в моей собственности. В случае развода имеет ли супруг права на указанную квартиру, если все изначальные документы, включая платежи оформлены на мое имя?

Интересует вопрос про наследство. Есть ребенок от первого брака, квартира которая приобреталась в собственность в первом браке (ДКП) была оформлена на супругу без брачного договора, соответственно после развода осталась за бывшей супругой.

Во втором браке приобретена квартира в общую совместную собственность в ипотеку. Будет ли ребенок от первого брака претендовать, на квартиру, и как можно себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю на развод, но супруг намерен делить квартиру и автомобиль купленные в браке, на мои личные средства от продажи квартиры полученной мной по наследству до брака. Каково мои шансы доказать в суде, что он не вкладывал личных средств при покупке данного имущества, и не имеет право делить его. Есть несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена на супругов в общую совместную собственность, автомобиль оформлен на меня.

В вопросе раздела имущества при разводе. Находясь в браке мною была продана квартира моих родителей, супруг также продал квартиру, принадлежавшую ему и его матери, на вырученные деньги были куплены две однокомнатные квартиры, одна оформлена в нашу совместную собственность с супругом (мною оплачена 1/3 квартиры, супругом, соответственно, 2/3) вторая квартира оформлена в собственность супруга. У нас один несовершеннолетний ребенок, который остается со мной. Также за время брака (6 лет) большую часть времени мой супруг не работал и жил за мой счет. Как в соответствии с заканодательством могут быть разделены эти две квартиры? Все имущество пополам? Или же эти квартиры не будут считаться совместно нажитой собственностью и я получаю 1/3 одной квартиры, которая была оплачена мной? Могу ли я рассчитывать получить одну квартиру полностью на себя и ребенка? Я инициатор развода и истец в суде.

Развожусь с женой. Живем в квартире, купленной по ипотеке (доллары). Квартира оформлена в соместную собственность, брачного договора нет, прописана в ней только жена. Первоначальный взнос был сделан мною на вырученные при продаже купленной до брака квартиры. Жена не имеет возможности платить по ипотеке, но квартиру желательно не продавать. Каким образом по закону будет разделена квартира? На какую сумму может расчитывать каждый из супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение