Моего сына обвиняют по статье 111 часть 4, но он не признает свою вину - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Моего сына обвиняют по статья 111 часть 4,но он этого не совершал и вину не признаёт,что мне делать если и следователь и прокуратура все за одно? А судья не даёт мне свидание с сыном обяснив тем что мой сын не признаёт себя виновным, поэтому отказ от свидания. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вам помочь может только адвокат, специализирующийся на преступлениях против личности. Больше никто.

По свиданиям можете обратиться к руководителю следователя. Но в принципе следователь вправе оказать в разрешении на свидание.

Да, верно всё. На усмотрение суда. После приговора, уже обязана дать такое свидание.

ПУСКАЙ СЫН 1) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗНАЕТ ВИНУ 2) НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ПРОТИВ СЕБЯ.

ВЫ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ ВО ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ИНСТАНЦИИ (СУД, ПРОКУРАТУРА ...)

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 03.02.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.02.2014)

Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

Статья 123. Право обжалования

(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

"Конституция Российской Федерации"

(принята всенародным голосованием 12.12.1993)

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Здравствуйте,Наталья Владимировна! По вашему вопросу вас имеет право консультировать только юрист, имеющий статус Адвоката. Поэтому обращайтесь к адвокатам вашего города. Обращайтесь, могу Вам рекомендовать специалиста!