Правомерность отказа следователя предоставить обвинительное заключение по делу ломбарда Тандем - какие меры могут предпринять пострадавшие?

• г. Москва

Предварительное расследование по делу ломбард Тандем (Москва, исковых заявлений на более чем 200 млн. рублей, статья 159 часть 4) закончено, следователь ознакомил нас (пострадавших) с материалами дела, но категорически не хочет знакомить с обвинительным заключением, ссылаясь на тайну следствия. Прав ли он, если нет, то какие меры воздействия могут предпринять пострадавшие на следователя УВД ЦАО г Москва. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Не может такого быть, вы = потерпевшие = имеете право на ознакомление с материалами уголовного дела после окончания предварительного следствия