Как гражданке Грузии, проживающей в России на учебной визе, получить гражданство или вид на жительство?

• г. Тула

Я гражданка Грузии. Живу в России 7 лет, открыта учебная виза, есть регистрация, 5 лет живу без выезда. Могу ли я подавать документы на гражданство или на вид на жительство если у меня открыта учебная виза или я должно минять визу и открить гостевую? И как мне нужно действовать. Спасибо! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

После получения диплома о высшем образовании (при отсутствии иных законных оснований) Вы сможете на основании гостевой визы в пределах квоты, установленной Правительством РФ, подавать документы на получение разрешения на временное проживание в РФ.