Могу ли я подавать документы на РВП как у меня открыта учебная виза и как действовать?.

• г. Москва

Я гражданка Грузии. Живу в России, открыта учебная виза, есть регистрация. Могу ли я подавать документы на РВП как у меня открыта учебная виза и как действовать?. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено требования к причинам Вашего пребывания в РФ для подачи заявления о получении РВП, т.е. - можете.

Сведения о порядке обращения Вы можете получить в отделении ФМС по месту предполагаемого проживания в России.