Муж сидит, есть двое детей. Куда подавать заявление на развод в суд или загс?!

• г. Тверь

Муж сидит, есть двое детей. Куда подавать заявление на развод в суд или загс?!

Ответы на вопрос (1):

СК РФ

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

...

2. Расторжение брака по "заявлению" одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

...

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.