Муж сидит, есть двое детей. Куда подавать заявление на развод в суд или загс?!

• г. Тверь

Муж сидит, есть двое детей. Куда подавать заявление на развод в суд или загс?!

Ответы на вопрос (1):

СК РФ

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

...

2. Расторжение брака по "заявлению" одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

...

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Муж сидит в зоне. Возможен-ли раэвод без его согласия? Детей нет. в какой суд или загс подавать?

Вышла замуж кода муж сидел, прошло 2 года и я решила развестись.. муж все еще сидит, куда мне подавать заявление о разводе, в суд или в загс?

Куда нужно подавать заявление на развод в ЗАГС или суд у нас двое несовершеннолетних детей, по разделу имущества претензий друг к другу нет.

Муж сидит в тюрьме. Роспись была в колонии. Срок более 3 лет. Ребенок до года. Куда подавать заявление на развод в суд или ЗАГС. И какой нужен перечень документов?

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста куда подавать заявление о разводе если двое детей в загс или в суд. ?Каковы шансы что дети останутся с матерью (со мной)?

Развожусь с мужем, детей несовершеннолетних нет, имущество делим по обоюдному согласию, муж согласен на развод, но категорически не хочет идти в ЗАГС Куда подавать заявление? Из ЗАГСа отправили в суд, из суда к мировым судьям, те обратно в ЗАГС. Хожу по кругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся с мужем подать на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Дети рождены до брака, записаны на супруга. Куда нам нужно подавать заявление на развод? В суд или сразу в ЗАГС? Заранее спасибо.

Мы с мужем собираемся подать на развод. Чтобы упростить процедуру, можно ли супругу сделать на меня дарственную на мою часть недвижимости? Это нужно сделать до развода или можно одновременно подать и заявление о разводе? Куда именно подавать заявление - в суд или ЗАГС? Дети уже совершеннолетние, муж на развод согласен.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение