Права супруги с утратой права пользования жилым помещением - ошибка судьи или неправильное решение паспортистки?

• г. Казань

Дайте пожалуйста ответ-недавно выиграл судебный спор с бывшей женой, и судья в решении суда указал-признать ответчицу утратившей право пользования жилым помещением. Когда я пришел в паспортный стол с требованием снять супругу с регистрационного учета паспортистка мне отказала сказав что утрата права пользования жилым помещением не означает снятие с регистрационного учета. Права ли паспортистка или это ошибка судьи? И что в итоге бывшая супруга так и останется висеть мертвой душой? Или мне опять обращаться в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какие требования заявлены были Вами - такие и удовлетворили. Более подробная консультация очная. Мои контакты на странице.

Спросить
Пожаловаться

Вступило в законную силу решение районного суда о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением, что является одновременно основанием для снятия ее с регистрационного учета по данному адресу. Однако, бывшая супруга поясняет, что это решение не является основанием для ее выселения и не собирается выселяться в другое помещение. Есть ли разница в решении суда о признании утратившей право пользования жилым помещением и решением суда о выселении? Что можно сейчас сделать?

Суд признал 2-х лиц утратившими право пользования жилым помещением. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что утрата права пользования жилым помещением влечёт за собой снятие с регистрационного учёта, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

Снятие с регистрационного учета.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в решении суда будет признать утратившей право пользования жилым помещением достаточно ли этого будет, чтобы снять с регистрационного учета несовершеннолетнего?

Необходимо выписать бывшую супругу из моей квартиры. Если в иске будет только требование о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением и оно будет удовлетворено судом, то достаточно ли этого для снятия её с регистрационного учёта в данной квартире? Т.е. не нужно ли будет для снятие с регистрации писать в иске и второе требование - конкретно о вынесении решения судом о снятии супруги с регистрационного учёта?

Год назад купила квартиру, а бывшая владелица квартиры никак не выписывается. В паспортном столе сказали, что только по решению суда. В суд я подала исковое заявление с просьбой о снятии с регистрационного учета ответчика, указав ответчиком бывшую владелицу квартиру, но заявление мне вернули с предложением уточните свои требование к ответчику. Мои требования звучали так: 1. Признать ответчика утратившей права пользования жилым помещением по такому-то адресу. 2. Обязать ОУФМС России... снять ответчика с регистрационного учета по вышеуказанному адресу. В чем моя ошибка? Может ответчиком указать службу, которая снимает с регистрационного учета?

Дело по иску моего супруга к бывшей жене о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в суде первой инстанции было им проиграно, кассационная инстанция оставила решение суда в силе.

В настоящий момент собираемся:

1) подавать иск мировому судье о взыскании с бывшей супруги задолженности по квартплате и коммунальным услугам за три года,

2) подавать надзорную жалобу.

Помогите, пожалуйста, с формулировкой иска. Ситуация такая: на меня от бывшей супруги был подан иск об утрате права пользования жилым помещением. От меня был подан встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Я дело выиграл и в решении суда была формулировка: в иске (бывшей супруге) отказать, иск (мой) удовлетворить и обязать бывшую супругу не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Однако судебные приставы отказываются меня вселить, объясняя это тем, что суд не определил комнату, в которую я имею право вселиться. За время решения этих вопросов у меня родился ребенок от второго брака и был прописан в этой муниципальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составила сама ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании утратившей право пользования жилым помещением

и снятии с регистрационного учета. Суд назначил досудебное слушание.

Что это означает?

Спасибо.

По исковому заявлению "О прекращении права пользования жилым помещением и снятии ответчика с регистрационного учета" суд решил: "Прекратить право пользования жилым помещением ответчиком", но не указал о снятии с регистрационного учета ответчика. Является ли данное решение суда основанием для УФМС о снятии с регистрационного учета ответчика или необходимо подать заявление в суд о принятии дополнительного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение