Вопрос о снятии несовершеннолетнего с регистрационного учета при утрате права на жилое помещение.

• г. Находка

Снятие с регистрационного учета.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в решении суда будет признать утратившей право пользования жилым помещением достаточно ли этого будет, чтобы снять с регистрационного учета несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (2):

Да если ребенка признают утратившим право пользования жилым помещением, то данное решение является основанием для снятия с рег. учета. Удачи

Спросить
Пожаловаться

да, на основании решения суда по указанному основанию человек будет снят с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Суд признал 2-х лиц утратившими право пользования жилым помещением. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что утрата права пользования жилым помещением влечёт за собой снятие с регистрационного учёта, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

Суд вынес заочное решение: о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта удовлетворить частично. Признать утратившим право пользования жилым помещением, в удовлетворении иска в части снятии с регистрационного учёта отказать. Что это значит? Могу ли я на основании этого решения сама снять человека с учёта? Где? Или нужно подавать апелляцию?

Необходимо выписать бывшую супругу из моей квартиры. Если в иске будет только требование о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением и оно будет удовлетворено судом, то достаточно ли этого для снятия её с регистрационного учёта в данной квартире? Т.е. не нужно ли будет для снятие с регистрации писать в иске и второе требование - конкретно о вынесении решения судом о снятии супруги с регистрационного учёта?

Дайте пожалуйста ответ-недавно выиграл судебный спор с бывшей женой, и судья в решении суда указал-признать ответчицу утратившей право пользования жилым помещением. Когда я пришел в паспортный стол с требованием снять супругу с регистрационного учета паспортистка мне отказала сказав что утрата права пользования жилым помещением не означает снятие с регистрационного учета. Права ли паспортистка или это ошибка судьи? И что в итоге бывшая супруга так и останется висеть мертвой душой? Или мне опять обращаться в суд? Заранее спасибо.

По решению суда я была признана утратившей право пользования жилым помещением, но в решении ничего не указано про снятие с регистрационного учёта. Можно ли это расценить как то обстоятельство, что я буду числиться в квартире на регистрационном учёте, но только без права пользования квартирой?

Вступило в законную силу решение районного суда о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением, что является одновременно основанием для снятия ее с регистрационного учета по данному адресу. Однако, бывшая супруга поясняет, что это решение не является основанием для ее выселения и не собирается выселяться в другое помещение. Есть ли разница в решении суда о признании утратившей право пользования жилым помещением и решением суда о выселении? Что можно сейчас сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта чужого человека в моей квартире. Иск удовлетворён полностью. Мне нужно будет идти с решением суда снимать данного человека с регистрационного учёта. Однако, меня смущает текст решения суда. Цитата: "Учитывая изложенное, суд находит требование истца о прекращении права пользования жилым помещением ответчика подлежащими удовлетворению, а как следствие ответчик подлежит снятию с регистрационного учета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Исковые требования *** к *** о признании утратившим право пользования жилым помещением, удовлетворить. Прекратить право пользования *** квартирой №, расположенной по адресу: г., со снятием с регистрационного учета."

Не вижу в этом решении суда чёткой фразы "снять с регистрационного учёта". Снимут ли его по такому решению компетентные органы? Или мне нужно как-то оспаривать данный текст?

, что в иске о признании права пользования жилым помещением отказать, членом семьи не признан или должно быть решение суда о снятии с регистрационного учета?

Есть решение суда о признании утратившим право пользовании жилым помещением ответчика. Правомерен ли отказ паспортного стола о снятии с регистрационного учета ответчика, т.к. отсутствует запись в решении суда "снять с регистрационного учета"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение