Не могли бы сказать как вы получили удостоверение в военкомате на основании каких документов.

• г. Элиста

Вы бы не могли мне помочь. Мой отец служил в на ядерном полигоне ПСК. Не могли бы сказать как вы получили удостоверение в военкомате на основании каких документов. В военкомате отказываются помочь нам. куда обращаться. На руках есть только военный билет и письмо с Казахстана о том что он служил там. Спасибо большое.

После 27 лет сменил гражданство Казахстана на российское, получил военный билет России (при этом военный билет Казахстана изъяли в росс. Военкомате). В Казахстане не служил. Если бы я служил в Казахстане - в российский военный билет обязаны ли были перенести записи о службе в Казахстане (часть и т.д.) или нет? Сейчас там таких записей нет. Как доказать, что НЕ служил в другом государстве только на основании российского военного билета?

Вопрос такой-С 1982 г./май/-по 1984/май/служил на Семиполатинском полигоне. Какие мне пологаются льготы? И если они есть? То какие нужны для этого документы? Когда жил в Казахстане получал Удостоверение /подтверждающее право на льготы пострадавшем на Семиполатинском ядерном полигоне. Дата выдачи 28.02.1996 г. Даже получил один раз денежную компенсацию в 1997 году, в размере 480 тенге. Удостоверение бессрочное и действительное на всей территории Республики Казахстан. Что Вы можете ответить на мой вопрос?

Собираюсь устроиться на работу, требуют военный билет. У меня на руках только Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, но военного билета нету (в армии не служил, так как не годен), тогда еще по молодости со здоровьем было туго, в итоге от меня военкомат отстал, оставив эту книжонку, возможна ли альтернатива военному билету и куда обращаться?

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

В Казахстане проживали с рождения 1970-2011 гг в г.Риддер (бывший Лениногорск) он относится к зоне Семипалатинского ядерного полигона, имеем удостоверения республики Казахстан подтверждающее право на льготы вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне, но в РФ они не действительны т.к. наш город не указан перечне Есть-ли шанс оформить удостоверение в РФ и что для этого нужно?

Мне 28 лет, я не служил никаких повесток не приходило, никаких штрафов не оплачивал в военкомате в розыске небыл в 27 лет обратился в военкомат по месту жительства прошел все комиссии и собрал документы для получения военного билета. Работаю в государственной структуре требуют военный билет, который мне не выдают в военкомате ссылаясь на то что нет каких то бланков так как для граждан родившихся 1987 года новые военные билеты. Прошло больше года неоднакратно обращался в военкомат на что 1 ответ:-Нет бланков.

Мне 29 лет. В армии не служил, в военкомате выдали справку взамен военного билета.

Сейчас поступил на службу по контракту. Зачислен в часть. А военкомат отказывается выдавать военный билет, ГОВОРЯ чтобы продолжал служить по данной справке и мотивируют это тем что у них нет оснований выдать военный билет, подскажите возможно ли получить военный билет взамен справки когда я сам поступил на службу по контракту и хочу связать свою жизнь и продолжить карьеру но мне даже не могут записать номер карты оружия так как в справке некуда а военкомат отказывается выдавать военный билет и их не волнует как мне ходить в форме по городу и что говорить военной полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство России в декабре 2016 г. Стал оформлять военный билет РФ и столкнулся с проблемой. На Украине я не служил по состоянию здоровья, есть запись (№статьи) в украинском ВБ. Военкомат России отказываются выдавать ВБ, требует расшифровку диагноза (статьи) по которой не служил. Мне 28, в Донецке такую расшифровку взять невозможно. В военкомате РФ выдали только справку временного учета. Что делать? Куда обращаться?

Мы с мужем переехали в Россию по программе соотечественников из Казахстана в 2011 г. Живя в Казахстане с периода развала СССР нам выдали экологическое удостоверения и доплачивали к зарплате денежные средства! Вопрос: Переехав в Россию в г. Омск у нас на руках есть экологическое удостоверение подтверждающие право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне нам нужно его поменять на Российское удостоверения или нет, и как добиться льгот по этому удостоверению? Короче с чего начинать и к кому обращаться в г. Омске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение