Оформление воссоединения семьи для сына, подавшего на убежище в США - требуется ли возвращение в Украину?

• г. Сакраменто

Мой сын подал на убежище находясь в США, а сейчас подошли сроки по воссоединению семьи, нужно ли ему возвращаться в Украину для оформления документов?

Ответы на вопрос (1):

Вашему сыну, Ольга, следует выяснять ответ на такой вопрос не через Вас, а самому.

И делать это надо не на данном сайте, а на конфиденциальной консультации у квалифицированного американского иммиграционного адвоката по месту жительства (возможно, у того самого, кто помогал сыну оформлять ходатайство о политубежище). Есть множество деталей, которые нужно озвучивать только один на один и за закрытой дверью.

Всего доброго.

ВРМ