Скажите призывной возраст до 27 лет или до 27 включительно то есть до 28. Где это можно прочитать или проконсультироваться.

• г. Санкт-Петербург

Скажите призывной возраст до 27 лет или до 27 включительно тоесть до 28.

Где это можно прочитать или проконсультироваться.

Ответы на вопрос (4):

до 27 включительно.

До 27 лет НЕ включительно. По достижении 27 лет гражданин зачисляется в запас (см. ст.52 ФЗ от 28 марта 1998 года №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе).

Пример: молодому человеку исполняется 30 июня 2006 года 27 лет ( его день рождения). 01 июля 2006 года в запас.

Сергей

Попробую еще раз не по юридически а по русски - со дня наступления 27-ми летия призыву НЕ подлежите.....