Призывной возраст - включительно ли 27 лет или выход при достижении 27 лет?

• г. Саратов

В законе о воинской обязанности призывной возраст значится от 18 до 27 лет.27 включительно или по достижении 27 лет человек выходит из призывного возраста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Призывной возраст - это период времени, вкоторый гражданин может быть призван на военную службу. В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" день наступления гражданину 27-летия является юридическим основанием для его зачисления в запас, если же лицо было призвано для прохождения военной службы до достижения 27-летия и пребывает после достижения данного возраста на службе - оснований для освобождения у него нет - он уже призван.

С уважением

Иван