Призывной возраст - включительно ли 27 лет или выход при достижении 27 лет?

• г. Саратов

В законе о воинской обязанности призывной возраст значится от 18 до 27 лет.27 включительно или по достижении 27 лет человек выходит из призывного возраста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Призывной возраст - это период времени, вкоторый гражданин может быть призван на военную службу. В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" день наступления гражданину 27-летия является юридическим основанием для его зачисления в запас, если же лицо было призвано для прохождения военной службы до достижения 27-летия и пребывает после достижения данного возраста на службе - оснований для освобождения у него нет - он уже призван.

С уважением

Иван

Спросить
Пожаловаться

При увеличении призывного возраста до 30-ти лет, граждане в возрасте 27-и лет без военного билета и решения призывной комиссии попадут под новый закон (увеличение призывного возраста)? или нет и почему?

Заранее благодарен за предоставленный ответ.

Константин.

С какого момента и по какой возраст считается ДОПРИЗЫВНОЙ...? Может ли быть что человеку 19 лет и он считается по возрасту Допризывник или он на этот момент является призывником призывного возраста...

Фз-53 о воинской обязанности и военной службе ст. 22 п.1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

в законе пишут в возрасте от 18 до 27 лет непонятна трактовка закона, до 27 лет включительно или по достижении 27 лет чем руководствоваться при попытке получения военного билета при наступлении 27 лет? или же могут призвать до достижения 28 лет?

Я с Крыма. В этом году мне исполнится 27 лет, хочу отслужить в армии. При Украине получил белый билет по достижению не призывного возраста (25). В России призывной возраст до 27 лет, возьмут ли меня служить.

Могут ли наказать за уклонение от воинской обязанности по истечении призывного возраста (27 лет). как получить военный билет после достижения 27 лет без наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Презывной возраст до 27 лет - включительно, или же исполнившись 27 лет человек уже непрезывается. Уточните пожалуйста.

Спосибо!

Можно ли идти в военкомат за получением военного билета по достижении 27 летнего возраста или лучше подождать еще год?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение