Страхование без опыта вождения - дороже ли это при оформлении Каско?

• г. Новокузнецк

У меня нет опыта вождения. Мама хочет внести меня в страховку, но слышали что застраховать человека без опыта вождения стоит намного дороже. Правда ли? Страховка Каско.

Ответы на вопрос (1):

Для ОСАГО применяются следующие коэффициенты:

Возраст водителя до 22 лет включительно, стаж до 3 лет включительно, тогда берется коэффициент 1,8

Возраст до 22 лет включительно, стаж свыше 3 лет – коэффициент 1,6

Возраст старше 22 лет стаж до 3 лет включительно – коэффициент 1,7

Возраст старше 22 лет стаж свыше 3 лет – коэффициент 1,0

Для КАСКО стоимость определяется договорными условиями, но сумма тоже зависит от стажа и возраста водителя.