Вопрос о покупке билета для освобожденного из Сизо, которому отдален от родного города

• г. Москва

Если по апелляции человека отпускают из Сизо за 2 000 км от родного города, а у него с собой нет денег на билет, то покупается ли ему билет?

Ответы на вопрос (3):

кто будет покупать? судебная коллегия? вас освободили из-под стражи а вы о деньгах, родственникам звоните пусть переводят - сегодня перевод возможен в течение 2-3 часов

Это лучший ответ

Освобождение заключенных из-под стражи производится начальником СИЗО по получении соответствующего решения суда либо постановления следователя, органа дознания или прокурора (либо на основании собственного постановления или постановления прокурора по надзору за соблюдением законов в местах содержания под стражей).

Заключенному, освобождаемому из-под стражи, выдаются:

личные документы;

вещи;

деньги, хранящиеся на его лицевом счету;

справка [Выдается под расписку на ее копии (Инструкция, п. 11.9)], в которой указывается срок его содержания под стражей и основания освобождения.

В случае необходимости освобождаемый обеспечивается (на основании письменного заявления на имя начальника СИЗО):

бесплатным проездом к месту жительства железнодорожным, автомобильным или водным транспортом;

питанием;

одеждой и обувью по сезону;

денежным пособием.

Освобождение производится в первой половине следующего дня после получения соответствующего решения суда, постановления следователя, органа дознания или прокурора либо после истечения срока содержания под стражей, если уведомление прокурора, лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, о том, что истекает срок содержания под стражей, осталось без внимания.

Освобождаемому даются разъяснения о порядке получения изъятых при аресте паспорта и военного билета, если они не направлялись в следственный изолятор (тюрьму). Для их получения ему предлагается обращаться к лицу или органу, в производстве которых находилось уголовное дело.

необходимл написать заявление на имя начальника сизо и ему будет оплачен билет домой

ответ не верный у Пугачевой