Как остановить уголовное дело и избежать проблем на работе?

• г. Москва

В июле 2013 было постановление о признании отцом и обязательстве выплачивать алименты с 02.2012. подавал на апиляцию - 12.13 суд по апиляции оставил решений суда в силе.

30.01.14 первый раз был у приставов. Девушка подала заявление на уголовное дело.

Был у дозновател - вручил мне решение о возб угол дела и приглашение на дознание. Большая часть алиментов с того дня погашена. Как вести себя, чтобы остановить уголовное дело? Сам факт заведенного дела может грозить проблемами на работе... Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Уголовное дело возбуждается за злостное уклонение от уплаты алиментов. Нужно выплатить все долги и ходатайствовать о прекращении уголовного дела.

уплатите всю задолженность и дело прекратят

О каком злостном уклонении от уплаты алиментов и уголовном деле идет речь в данном случае, если у Вас решение суда о признании Вас отцом и взыскании алиментов с Вас вступило в законную силу только в декабре 2013 года? (Если конечно Вы правильно указали даты и обстоятельства в своем вопросе). Обжалуйте это постановление о возбуждении уголовного дела как незаконное. Но алименты продолжайте платить вовремя и гасите задолженность, поскольку факт погашения задолженности не является основанием о прекращении уголовного дела. Это только как смягчающее обстоятельство может быть признано. Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.