Как подготовиться к покупке подержанного автомобиля и избежать покупки кредитного транспортного средства?

• г. Москва

Я хочу купить автомобиль с пробегом у частного лица, либо в салоне.

Как обезопасить себя от того, что бы мне не добросовестные продавцы не продали кредитный автомобиль?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

1. В договоре купли-продажи предусматривайте условие - сначала регистрация, потом деньги;

2. Цену в договоре купли-продажи указывайте реальную, а не вымышленную;

3. Если ПТС дубликат - сразу отказывайтесь от этой машины;

4. Если в ПТС несколько собственников с интервалом 1 - 2 месяца, отказывайтесь от покупки;

5. Если продавец с Северного Кавказа - отказывайтесь от покупки;

6. Настаивайте на подписании Д к-п непосредственно собственником: представитель по доверенности - это всегда подозрительно (где сам собственник???).

VIN код проверить на авто.ру, а вообще лучше, чтобы юрист присутствовал на сделке.

просите предоставить окументы подтверждающие, что на авто нет обременений

Сейчас есть в москве компьютерные базы, в том числе и проверка на наличия обременений по кредитам.