Что делать, если я случайно купил автомобиль с долгом или залогом и столкнулся с проблемами?

• г. Москва

Что делать если всё-таки я купил кредитный или залоговый автомобиль? Естественно я не знал об этом. Какие могут быть у меня после этого проблемы?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Какие могут быть у меня после этого проблемы ?

Андрей, в срочном порядке признавать договор купли-продажи. недействительным (по причине залога на автомобиль) и возвращать деньги от продавца, в противном случае, банк отберёт свой автомобиль. и у вас не будет ни денег. ни автомобиля. а также можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошеннических действий продавца автомобиля.

Авто могут у ваас забрать и продать в счет погашения долга. Обратитесь к продавцу и требуйте возврата денег, откажет тогда только через суд.

Проблем его изъятия у вас, так как авто находилось под обременением и в случае его продажи должником, кредитор имеет право на предмет залога.