Наследование квартиры средней сестрой после смерти младшей и старшей сестер без наследников

• г. Железногорск

Из троих родных сестер, в живых осталась только одна - средняя..

Старшая сестра умерла 10 лет назад - у нее осталось трое ее детей.

Недавно умерла младшая сестра у которой за всю жизнь не было, не мужа, ни детей. Завещание она не оставила.

Вопрос. Как будет делиться квартира? Предполагаю, что так: 0,5 доли при вступление в наследство получит средняя сестра (в живых), а 0,5 доли будет разделено между тремя детьми старшей (умершей 10 лет назад) сестры. Или по закону наследница только средняя сестра (в живых)?

С уважением,

Виталий Юрьевич.

Ответы на вопрос (3):

Вы не написали кому квартира принадлежала.

Наследство будет делиться между средней сестрой и детьми старшей сестры по праву представления.1/2 часть получить средняя сестра, а 1/2 часть-принадлежит трем детям старшей сестры.

Какой из сестер принадлежит квартира?