Наследование квартиры средней сестрой после смерти младшей и старшей сестер без наследников

• г. Железногорск

Из троих родных сестер, в живых осталась только одна - средняя..

Старшая сестра умерла 10 лет назад - у нее осталось трое ее детей.

Недавно умерла младшая сестра у которой за всю жизнь не было, не мужа, ни детей. Завещание она не оставила.

Вопрос. Как будет делиться квартира? Предполагаю, что так: 0,5 доли при вступление в наследство получит средняя сестра (в живых), а 0,5 доли будет разделено между тремя детьми старшей (умершей 10 лет назад) сестры. Или по закону наследница только средняя сестра (в живых)?

С уважением,

Виталий Юрьевич.

Ответы на вопрос (3):

Вы не написали кому квартира принадлежала.

Спросить
Пожаловаться

Наследство будет делиться между средней сестрой и детьми старшей сестры по праву представления.1/2 часть получить средняя сестра, а 1/2 часть-принадлежит трем детям старшей сестры.

Спросить
Пожаловаться

Какой из сестер принадлежит квартира?

Спросить
Пожаловаться

Было три родных сестры. У старшей осталась дочь. У средней дочь и сын. у младшей вообще никого ни осталось ни мужа ни детей. Две сестры умерли давно. Младшая полгода назад. После смети младшей сестры осталась приватизированная квартира (завещания не было). единственными наследниками стали дети ее сестер (по представлению). ВОПРОС: какая доли в квартире будет у каждого из наследников? (всем по 1\3 или одной дочери от старшей сестры 1\2 а другим брату и сестре средней сестры по 1\4?)

Добрый вечер! У меня такой вопрос.

Сестра написала завещание на трех сестер, одна умерла, завещание не поменялось. Следом умерла сестра которая писала завещание, осталось две сестры и трое детей умершей сестры, двое из которых родные и один приемный. Как делится наследство? У родного ребенка приемный сын, достанется ли ему что то?

Ответьте, пожалуйста. На вопрос.

Жили-были 2 брата и сестра. У сестры нет детей и мужа. Старший брат умер 5 лет назад, остались трое взрослых детей. Недавно умерла сестра, у которой не было ни мужа, ни детей, осталась квартира. Кому и в каком отношении она перейдет? (Наследство приняли все четверо).

Ответьте, пожалуйста. На вопрос.

Жили-были 2 брата и сестра. У сестры нет детей и мужа. Старший брат умер 5 лет назад, остались трое взрослых детей. Недавно умерла сестра, у которой не было ни мужа, ни детей, осталась квартира. Кому и в каком отношении она перейдет?

Родители умерли. Последний составил завещание на троих детей. Но это было 6 лет назад. Сестра умирает уже после завещания - 2 года назад. Живой родитель не стал переписывать завещание. У сестры осталась дочь и сын (двое внуков наследодателя). Сейчас умер родитель, который оставил завещание. Живущие братья (остался старший и младший - сестра была средняя) тоже имеют детей и состоят в браке. Завещание было разделено всем поровну. (то есть 1/3 часть каждому). Какая теперь доля и кому достанется каждому, если открывать наследство по завещанию? Дочь у умершей сестры инвалид. А у младшего брата есть младшая несовершеннолетняя дочь. Других несовершеннолетних и инвалидов нет. В этом случае закон требует открывать еще наследство по закону для этих несовершеннолетних и инвалидов? Как распределится наследство по завещанию? И как распределится наследство если откроют сразу два основания: наследство по завещанию и наследство по закону? Такое можно?

Вопрос касается наследства. Имеется дом, три сестры и брат. Дом находился в собственности старшей сестры, которая написала завещание на среднюю сестру. У средней сестры есть взрослый сын. Средняя сестра умерла раньше старшей. Через пять месяцев умерла и старшая сестра. Младшие брат с сестрой сочли, что по закону дом теперь делится между ними, забрали все документы и вступили в наследство. Через год сын средней сестры обратился к адвокату, тот сообщил ему, что он истинный наследник дома, поскольку преемник своей умершей матери, которой был завещан дом и посоветовал ему обратиться в суд.

Кому по закон должен принадлежать дом: младшим брату и сестре? Сыну средней сестры? Всем троим? Есть ли шансы у сына средней сестры выиграть суд?

Было 3 сестры Умирает вторая по возрасту сестра, у нее есть сын, затем умирает старшая сестра, у которой нет никого, ни мужа, ни детей, остается младшая сестра, у которой сын Как распределяется наследство старшей сестры? По одной третьей между сестрой и племянниками? Или все достается младшей сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа умер и оставил завещание на квартиру в которой прописана я, его старшая дочь с 1968, г младшей дочери 1/3 и супруге 2/3, которая умерла раньше его тремя годами, Моя мать завещала свое имущество средней дочери, При вступлении в наследство, средняя сестра отказывается в пользу младшей сестры, Нотариус приняла решение, досталось мне 2/9 доли, младшей сестре 7/9,Последние годы жизни отец жил со мной и захоронение произвела я.Мои средняя и младшая сестры получили свое наследство при жизни родителей, Как добиться большей доли?

Имеется завещание на однокомнатную квартиру отца троих дочерей, где написано, что он завещает эту квартиру только одной старшей из дочерей. Старшая жила в другой квартире матери со соей семьей муж и дочь. После смерти матери средняя сестра получила от старшей 1/9 долю материнской квартиры. Я младшая сестра осталась без ничего, могу ли я претендовать на квартиру отца, которую он звещал старшей сестре?

Квартира приватизирована на двух родных сестер. Кроме них в квартире еще только прописана племянница. Если одна из сестер умирает, то кто наследует ее долю? Детей у них нет, но есть другие родные сестры и племянники. Доля умершей сестры перейдет целиком к другой сестре, живущей в квартире, и она будет единственной владелицей квартиры, или эта доля делится между всеми родными сестрами поровну? Спасибо! Ольга Петровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение