Сотрудник ОВД получил телесные повреждения в отпуске - что делать в ситуации, когда обвинения возникли со стороны пострадавшего?

• г. Екатеринбург

Зравствуйте. Я являюсь сотудником ОВД. Находясь в отпуске, были получены ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, перелом костей носа со смещением, перелом скуловой кости, контузия правого глаза первой степени. Было написано и поано заявление в этот же день. В настоящее время проводится служебная проверка, и один из тех людей, от кого я получил данные телесные повреждения подал заявление на меня. Следователь утверждает, что по его словам присутствует моя вина. Что делать и как быть дальше? Тот человек судя по всему снял побои, причиненные ему в драке, (которую я и ввязался разнимать) и использовал их против меня. Что с этим делать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, здравствуйте! Ответ простой: срочно обращайтесь к адвокату, ведущему уголовные дела, без его помощи Вам, судя по всему, не обойтись. В рамках интернет-консультации по таким сложным вопросам помочь невозможно.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Найдите адвоката, больше тут ничего не посоветовать.