Правильное оформление иска о возмещении ущерба после кражи машины и аварии

• г. Тосно

Как правильно написать иск, человек украл у меня машину, в нетрезвом виде и без прав, врезался в светофор на ней, машина восстановлению не подлежит, человек этот пойман, отправлен на 10 суток, написала заявление в полицию, документы все на руках о задержании, о состоянии машины, хочу чтобы возместил ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Оценивайте ущерб и предъявляйте, если есть уголовное дело - в рамках уголовного, если нет - - путем подачи заявления в суд

обращайтесь в личку. помогу с составлением иска, но это платно

Здравствуйте, для возмещения ущерба вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление вы можете составить самостоятельно, обратиться к юристам/адвокатом сайта для составления иска (услуга платная) или обратиться к юристам/адвокатам в вашем городе.