Диагноз остеохондроза грудного отдела позвоночника - возможно ли освобождение от воинской службы?

• г. Сертолово

День добрый!

Меня беспокоит спина, уже давно (с детства). Занимался всю жизнь спортом (рукопашный бои и борьба). Врачи никогда ничего толкового не говорили, все мутно и расплывчато.

Недавно сделал МРТ грудного отдела позвоночника. Диагноз таков: Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Снижена высота дисков. S-образный кифосколиоз. Множественные грыжи Шморя. Протрузии дисков Th 7/8, Th 8/9, Th 9/10. Корешки свободны.

В то же время спина постоянно болит, от чего мне прописывали уколы обезбаливающие и таблетки глотать 2-3 раза в день...

А на днях дурачились с девушкой и я как-то ее неудачно поднял, что защемил, видимо, нерв какой-то, что двигаться почти не мог.

А вопрос в следующем: Могу ли я с таким диагнозом освободиться от несения воинской службы?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

посмотрите справочник болезней,там указывается категория болезней ведущих освобождению от ВС