Вопрос о правомерности включения расхода тепловой энергии за полотенцесушители и стояки в расчеты за отопление председателем ТСЖ

• г. Санкт-Петербург

В праве ли председатель ТСЖ (при обще домовых счетчиках)

применяеть при расчете за отопление добавлять расход тепловой энергии за полотенцесушители и стояки.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не должен. Ибо, ТСЖ рассчитывается с РСО именно, исходя из показаний ОДПУ.

Соответственно плата за коммунальную услугу отопление должна рассчитываться ТАК: ОБЩИЙ объём тепловой энергии (ОДПУ в Гкал) делим на ОБЩУЮ площадь помещений в доме, умножаем на площадь квартиры и умножаем на цену ОДНОЙ Гкал.