Потенциальные риски при покупке квартиры в случае признания одной из альтернатив недействительной

• г. Мытищи

Ситуация следующая. Есть квартира, которую я хочу купить и в которой проживают два брата желающие разъехаться. Ну то есть нужны две альтернативы.

Если например в будущем одна из альтернатив будет признана по той или иной причине недействительной, то как могу пострадать я?

То есть например я слышал что, если скажем так одна из альтернативных цепочек признается не законной, то все возвращается на исходную позицию?

И мне в данном случае придется расстаться с купленной квартирой или с её частью?

Или же это будет только проблема братьев (брата), которые нарвутся на такую, скажем так не совсем чистую в юридическом плане подобранную альтернативу и меня они не коснутся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Сомнительная сделка. Удачи.