Продажа и покупка квартиры за 6 млн. и 9 млн. - что такое альтернатива и как получить налоговый вычет при покупке?

• г. Москва

Хотим продать квартиру за 6 млн. и купить за 9 млн. Агенты твердят, что это альтернатива, а в чем отличие альтернативы от прямой свободной продажи и отдельно покупки? Планируем получить налоговый вычет при покупке.

Ответы на вопрос (1):

В том, что это цепочка. Вы же не просто получите деньги, а на них будете покупать еще квартиру, Вы ищете альтернативную квартиру, если прямым текстом.