С каким заявлением мне необходимо обратиться в суд, чтобы получить право собственности на дом и на землю

• г. Казань

С каким заявлением мне необходимо обратиться в суд, чтобы получить право собственности на дом и на землю, если дом был построен моим отцом, который умер, никаких прав на данное имущество никогда не оформлялось, почему отец построил дом именно на этой земле, я не знаю. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алсу.

Вам необходимо будет в судебном порядке признавать право собственности на данное домостроение.

Для этого обратитесь к специалистам (юристам) Вашего района - они помогут.

В рамках виртуальной консультации такие вопросы не решить.

Успехов