Что делать, если сломался телефон, купленный в кредит с дополнительной гарантией?

• г. Чебаркуль

Чуть больше года назад купила в кредит телефон и еще несколько товаров, а также купила год дополнительной гарантии. На днях телефон сломался. Кредит закрыт уже длительное время назад. На что я могу расчитывать: возврат денег, обмен товара или только ремонт? Какими статьями оперировать в разговоре с сотрудниками магазина? Заранее очень благодарна. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Ремонт или возврат - зависит от наличия существенного недостатка. Оперировать можете ст.18 ЗоЗПП.