Возможно ли потребовать возмещения вреда от собственника ТС-индивидуального предпринимателя по статье 1079 ГК РФ в случае ДТП с водителем-иностранцем?

• г. Москва

Могу ли я через суд потребовать возмещения вреда, причиненного мне в дтп водителем-иностранцем, у собственника ТС-индивидуального предпринимателя по статье 1079 ГК Рф?

Ответы на вопрос (2):

ДА МОЖЕТЕ БЕЗУСЛОВНО

Да, Вы вправе требовать возмещения у собственника.